Guia rápido

Brigada Militar
Rua Garibaldi, 505 | Bairro Farroupilha,
opmivt@brigadamilitar.rs.gov.br
Fone: (51)3563-1636 Corpo de Bombeiros
Fone: (51)3595-1123

Delegacia de Polícia
Rua Germano Hauschild, 305 | Bairro Farroupilha,
Fone: (51)3563-1001

Banco do Brasil
Avenida Presidente Lucena, 3009 | Centro,
age2189@bb.com.br
Fone: (51)3563-3003

Banco Sicredi
Avenida Presidente Lucena, 3270 | Centro, 0800-7247220
Fone: (51)3563-4561

Banrisul
Avenida Presidente Lucena, 3065 | Centro,
ag_ivoti@banrisul.com.br
Fone: (51)3563-1221

Caixa Econômica Federal
Rua Cel. Gaelzer Neto | Centro,
Fone: (51)3393-5150

Biblioteca Pública Municipal Laís Helena Bruck Mundstock
Rua José de Alencar, 780 | Centro,
biblioteca@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-6788

Departamento Municipal de Assistência Social
Avenida Presidente Lucena, 3448 | Centro,
assistencia@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-6855

Departamento Municipal de Cultura
Av. Cascata, 100 | Núcleo Feitoria Nova,
cultura@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-7956

Departamento Municipal de Desporto
Rua José de Alencar, 780 – Sub-Solo 2,
desporto@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-8827

Departamento Municipal de Planejamento Urbano
Avenida Presidente Lucena, 3527 | Centro,
planejamento@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-8800

Departamento Municipal de Turismo
Av. Cascata, 100 | Núcleo Feitoria Nova,
turismo@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-7956

Secretaria Municipal de Educação e Cultura
Rua José de Alencar, 780 | Centro,
semec@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-6788

Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
Rua Carlos Gomes, 165 | Bairro Harmonia,
obras@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-7594

Secretaria Municipal da Saúde e Assistência Social
Avenida Presidente Lucena, 3448 ? Centro,
saude@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-6855

Secretaria Municipal de Saneamento e Meio Ambiente
Rua José de Alencar, 780 | Centro,
saneamento@ivoti.rs.gov.br, meio.ambiente@ivoti.rs.gov.br
Fone: (51)3563-6788

Alambari
Alto Feliz

Amaral Ferrador

Ametista do Sul

Anta Gorda

Araricá

Arroio Grande

Arroio do Tigre

Arroio dos Ratos

Augusto Pestana

Barra do Ribeiro

Barros Cassal

Bom Princípio

Campos Borges

Cândido Godói

Capão do Cipó

Capão do Leão

Dois Lajeados

Emas

Entre Ijuis

Frederico Westphalen

Gandu

Gabriel Monteiro

General Câmara

Igrejinha

Ivoti

Lagoa Bonita do Sul

Morro Redondo

Nova Hartz

Nova Roma do Sul

Palmeira das Missões

Paraguaçu Paulista

Pinheiro Machado

Pinto Bandeira

Roca sales

Ronda Alta

Santo Antônio da Patrulha

Santana da Boa Vista

São Lourenço do Sul

São José do Norte

Seberi

Selbach

Serafina Corrêa

Tiradentes do Sul

Três Palmeiras

Tuparendi

Tupanciretã

Turuçu