Guia rápido

  • Guia de Alambari
  • Guia de Alto Feliz
  • Guia de Amaral Ferrador
  • Guia de Ararica
  • Guia de Campos Borges
  • Guia de Capão do Leão
  • Guia de Emas
  • Guia de Entre Ijuis
  • Guia de Frederico Westphalen
  • Guia de Gabriel Monteiro
  • Guia de Igrejinha
  • Guia de Igrejinha
  • Guia de Lagoa Bonita do Sul
  • Guia de Arroio Grande
  • Guia de Ivoti
  • Brigada Militar
    Rua Garibaldi, 505 | Bairro Farroupilha,
    opmivt@brigadamilitar.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-1636Corpo de Bombeiros
    Fone: (51)3595-1123

    Delegacia de Polícia
    Rua Germano Hauschild, 305 | Bairro Farroupilha,
    Fone: (51)3563-1001

    Banco do Brasil
    Avenida Presidente Lucena, 3009 | Centro,
    age2189@bb.com.br
    Fone: (51)3563-3003

    Banco Sicredi
    Avenida Presidente Lucena, 3270 | Centro, 0800-7247220
    Fone: (51)3563-4561

    Banrisul
    Avenida Presidente Lucena, 3065 | Centro,
    ag_ivoti@banrisul.com.br
    Fone: (51)3563-1221

    Caixa Econômica Federal
    Rua Cel. Gaelzer Neto | Centro,
    Fone: (51)3393-5150

    Biblioteca Pública Municipal Laís Helena Bruck Mundstock
    Rua José de Alencar, 780 | Centro,
    biblioteca@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-6788

    Departamento Municipal de Assistência Social
    Avenida Presidente Lucena, 3448 | Centro,
    assistencia@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-6855

    Departamento Municipal de Cultura
    Av. Cascata, 100 | Núcleo Feitoria Nova,
    cultura@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-7956

    Departamento Municipal de Desporto
    Rua José de Alencar, 780 – Sub-Solo 2,
    desporto@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-8827

    Departamento Municipal de Planejamento Urbano
    Avenida Presidente Lucena, 3527 | Centro,
    planejamento@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-8800

    Departamento Municipal de Turismo
    Av. Cascata, 100 | Núcleo Feitoria Nova,
    turismo@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-7956

    Secretaria Municipal de Educação e Cultura
    Rua José de Alencar, 780 | Centro,
    semec@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-6788

    Secretaria Municipal de Obras e Serviços Públicos
    Rua Carlos Gomes, 165 | Bairro Harmonia,
    obras@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-7594

    Secretaria Municipal da Saúde e Assistência Social
    Avenida Presidente Lucena, 3448 ? Centro,
    saude@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-6855

    Secretaria Municipal de Saneamento e Meio Ambiente
    Rua José de Alencar, 780 | Centro,
    saneamento@ivoti.rs.gov.br, meio.ambiente@ivoti.rs.gov.br
    Fone: (51)3563-6788


    Vagas de empregos em Ivoti RS